Здравствуй.
    В этот раз я решил не пичкать тебя всякой мелочью, а предложить тебя супер-проги для работы с реестром, для реестра и ради реестра. Наслаждайся.
    1. KMCS Advanced Hardware Editor (656kb)
    http://www.nvkz.net/x/f/ahe.zip
    Начну я с программы чисто для железного раздела в реестре. Усложненный менеджер железок. Работать, в принципе, лучше, чем стандартным "Свойства системы", но программа разрешает пользоваться собой только 15 раз, затем просит деньги.
    2. KMCS Registry Compressor Pro (699kb)
    http://www.nvkz.net/x/f/regcomp.zip
    Эта программа работает у того же сутенера, что и Advanced Hardware Editor. Но на этот раз трудится хорошо. Умеет резервировать реестр, восстановлять, и "упаковывать" его. На самом деле это не значит, что программа зипует system.dat и user.dat. Она просто удаляет ненужные ключи в реестре, за счет чего и уменьшается размер файлов. Да, кстати. Это "просто" не просто так. Сначала нужно запустить "Compress registry", появится надпись "Pending..." ни к чему не обязывающая, после чего надо вручную перезапустить компьютер. И ведь действительно сжимает процентов на 20. Классная программа, ради такой не стыдно и кряк скачать, после чего она будет работать не только 10 раз.
    3. WinTune - База данных по настройке Windows (777kb)
    http://www.nvkz.net/x/f/wintune.zip
    Как можно было догадаться из названия, программа русская. И размах чисто русский. Имеет базу несосчитатьсколькихсотен ключей реестра с подробными комментариями, по объему напоминающими рефераты, возможность изменения выбранных настроек из программы, отличный backup, Русский\Английский язык, возможность создания своих скинов, добавления своих секретов и т.д. и т.п. В общем, эта программа необходима каждому. Ссылка выше - программа без хелпа в виде HTML (все равно точно такой же readme.txt), без фоновых рисунков иначе размер дистрибутива превысит мегабайт.
    4. LinkTest (5kb)
    http://www.nvkz.net/x/f/linktest.zip
    Чтобы разбавить предыдущих гигантов, решил поместить LinkTest. Программа просто проверяет наличие неправильных ссылок в StartMenu (который Пуск) и удаляет ненужные. Никакого интерфейса, никакой коммандной строки. Просто нажал и готово.
    Другие программы - оптимизаторы можно скачать с http://xart.da.ru