THE BEST "b" FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Поиск программ » Программы для создания интернет страниц


Программы для создания интернет страниц

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если знаете где скачать то напишите!

0

2

Luke Skaywalker написал(а):

Если знаете где скачать то напишите!

Вёрстка Интернет-страниц

    DreamWeaver от Macromedia - прекрасная программа, позволяющая легко создавать страницы в визуальном режиме, а затем корректировать html-код.
    Кроме всех необходимых функций для конструирования страниц, эта программа позволяет также работать с целым сайтом (проверять правильность ссылок, отыскивать недостающие файлы, и даже закачивать готовые страницы на сервер по протоколу FTP, и осуществлять синхронизацию локальной и сетевой копии).
    Так же программа позволяет вставлять некоторые готовые java-скрипты, и проверять их на совместимость с различными версиями MSIE и NN.
    В отличие от FrontPage, DreamWeaver не добавляет ничего лишнего в html-код.FrontPage я вообще не рекомендую из-за того, что он вставляет в код слишком много ненужно, а также провоцирует, особенно новичка, на использование всевозможных украшательств, которые только замедляют загрузку страницы. Кроме того он навязывает свою собственную структуру папок, и т.п.

    Последняя версия - "Dreamweaver MX 2004" (не путать с просто MX). Главное, чем, наконец, порадовала эта программа - поддержка Unicode.
    Начиная с 4-й версии, разработчики убрали такую полезную функцию, как выбор в панели стилей "Apple to…", и новичкам часто невозможно было определить к чему именно они применяли данный стиль. Однако, если присмотреться - в нижней части главного окна высвечиваются все теги, соответствующие данному месту в тексте. Стоит лишь нажать на нижний для выделения нужно области. В версии MX 2004 выбор стилей внесен на панель "Selection Properties", что вполне логично (не забывайте только смотреть на список тегов в нижней части окна страницы, что бы понять, к чему вы собираетесь применять данный стиль!!!).
    Огромное неудобство версии MX 2004 - окно дизайна невозможно размещать отдельно от других панелей программы. Впрочем, есть возможность нажатием клавиши "F4" убрать вообще панели; а затем внизу вызвать только панель свойств. Нажатие "F10" по-прежнему вызывает окно html-кода. Словом, нужно внимательнее изучить интерфейс перед началом работы, и программа не покажется такой уж недружественной.
    Стоит также обратить внимание на панель Behaviors - там собраны многие полезные java-script'ы.
    Помимо этого, DreamWeaver MX 2004 содержит функции управления сайтом, синхронизации, и т.п. Впрочем, для FTP-доступа я пользуюсь Total Commander (бывший Windows Commander).
    И хотя лично мне нравится DW версии 3, новичкам рекомендую последнюю версию
скачать DreamWeaver

Вёрстка страниц в Unicode

    Unocode - это кодировка, позволяющая использовать на одной странице символы из разных кодовых таблиц. Для тех, кто делает страницы только на русском и английском - это неактуально. А вот для меня, когда я хочу на одной странице использовать русские и польские (с палочками) символы - без Unicode не обойтись.
    Раньше ни DreamWeaver, ни FrontPage такой возможности не давали. Приходилось набирать (вставлять) текст в бесплатном html-редакторе Composer, входящем в пакет бразуера Mozila.
    Если вы знакомы с Netscape - то знайте, что Netscape делался как раз на движке Mozilla. А с 2002 года Mozila стал самостоятельным программным продуктом (кстати, рекомендую его для просмотра Интернет-страниц).
    К сожалению, как html-редактор Mozila Composer был довольно маломощным, но зато с незапамятных времён поддерживал Unicode, чего не делали другие широко рекламируемые html-редакторы, включая FrontPage.

    И вот, наконец, в новой версии DreamWeaver MX 2004 появилась поддержка Unicode.
    Теперь можно просто набирать текст, например, в Word'е, не думая о том, какие символы использовать - кириллицу или центрально-европейские (я имею ввиду буквы с точками и палочками).

Macromedia_Dreamweaver_MX_2004_7.0
Скачать: Macromedia Dreamweaver MX 2004
Скачать: Апдейт DW MX 2004 до версии 7.01
Скачать: Руссификатор для DW MX 2004
серийник или серийник
Растровая графика

    Для создания рисунков в формате GIF и JPEG я использую программу Adobe Photoshop.
    Конечно, есть и другие прекрасные программы, но во-первых, PhotoShop де-факто стал стандартом, а во-вторых… всё зависит от личных пристрастий.
    Однако, следует помнить, что PhotoShop создавался не для рисования, а для редактирования растровых изображений. Поэтому если создавать новые рисунки в нём приходится буквально по точкам (с одной стороны такой контроль - это плюс, а с другой стороны - процедура весьма утомительная), то с редактированием он справляется просто прекрасно! Осветлить темные участки на фото, сделать некоторые детали более четкими, убрать со снимка всё лишнее, изменить размер и формат изображения, повысит чёткость и насыщенность - вот далеко не полный перечень того, что умеет PhotoShop.
    С версии 5.5 в поставку входит так же программа Image Ready для тонкой оптимизации изображения. В ней можно визуально оценить, от каких цветов можно избавиться в gif-рисунках, и найти оптимальный уровень сглаживания изображений в формате jpeg. А также Image Ready умеет создавать gif-анимацию! Для интернет-странички можно создать картинку в PhotoShop'е, а затем прямо из меню перебросить её в ImageReady, где "довести" до ума при помощи точной настройки оптимизации.
    Словом, всё, что когда-либо может понадобится для создания gif'ов и jpeg'ов - есть в PhotoShop'е.

    К недостаткам PhotoShop'а можно отнести то, что для полноценной работы с программой требуется некоторый опыт, что часто отпугивает новичков. Зачастую Photoshop ругают за его "громоздкость", но ругать его может только тот, кто не пользуется его богатыми функциями. Настоятельно рекомендую потратить день-два не изучение всех возможностей Photoshop'а, в первую очередь - возможностей коррекции изображения (то, ради чего он, собственно и был создан).
    Не зря профессионалы выбирают именно PhotoShop!

Скачать Adobe Photoshop CS2

Векторная графика

    Для создания сложных рисунков, и редактирования размеров и форм их элементов, больше походит векторная графика. А лучшая де-факто программа для создания векторной графики - это Corel Draw.
    В отличие от PhotoShop она работает с векторами, а это значит, что в любой момент можно как угодно изменить какой-то фрагмент любого элемента, не боясь "задеть" остальные.
    Планы, схемы, визитные карточки, и т.п. лучше делать в Corel'е.
    А уже нарисовав сложный рисунок с помощью векторной графики, его можно экспортировать в растровую, и затем "довести до ума" в Photoshop'е.

    Некоторые любят программу Adobe Illustrator. Не спорю - по функциональности Corel и Illustrator мало чем отличаются, но лично мне больше нравится Corel.

Интернет-анимация. Flash

    Модным направлением интернет-анимации стала Flash-анимация.

    В связи с тем, что размеры экранов и мощность компьютеров постоянно увеличиваются, дизайнерам хотелось создавать сложные анимированные изображения больших размеров. А поскольку пропуская способность модемов оставалась на прежнем уровне, то анимированные растровые изображения загружались слишком долго.
    И тогда был предложен выход: передавать через интернет не рисунки, а команды, необходимые для их создания. Так и появился формат векторной графики SWF. В этих файлах передаётся информация не о каждой точке рисунка, а о том, как его нарисовать. А само изображение создаёт уже другая программа на вашем компьютере.
    Интерактивные баннеры, с постоянно движущимися объектами - всё это Flash.

    Программа для создания Flash-анимации - так и называется: Flash.
 

    В программе Flash, как и в Corel, рисунки создаются отдельными векторами.
    По сравнению с Corel, рисовать в ней труднее. Зато есть куча других возможностей. Помимо создания анимации, Flash позволяет добавлять интерактивные элементы (кнопки, ссылки), а также загружать текст и рисунки из внешних файлов.

Проверка орфографии

    Все тексты я набираю в текстовом редакторе Word, который и проверяет орфографию.
    А затем я переношу текст в DreamWeaver.

    Впрочем, если для текстов набранных кириллицей или латиницей проблем не возникает, то для текстов где используются, например, центрально-европейские символы (я имею ввиду буквы с точками и палочками) просто перенос сделать не удаётся - все точки и палочки "умный" (вернее было бы написать "глупый") Word просто съедает.
    Приходится сохранять файл как Web-страницу (установив соответствующие параметры в "Сервис | Параметры | Общие | Параметры Web-документа"), а потом открывать страницу из html-редактора.

    Аналогично приходится поступать, когда в тексте есть таблица - удобно воспользоваться возможностью Word'a сохранять файлы в формате html (меню "Сохранить как Web-страница"). Хотя при этом Word добавляет столько гадости в html-код, что даже после пропускания word'овской страницы через специальный фильтр DreamWeaver, который удаляет часть ненужного, потом приходится вручную вычищать html-код.

Публикация сайта в Интернете

    Обычно файлы для сайта закачивают на сервер через FTP (такой протокол обмена файлов). Вы подключаетесь непосредственно к серверу (как это сделать - читайте в описании сервиса, которым пользуетесь), и можете работать с вашей директорией как с обычной папкой на локальном диске.
    В принципе, DreamWeaver даёт Вам все возможности для подключения, загрузки и обновления, но я предпочитаю пользоваться программой TotalCommander (бывший WindowsCommander). Смотри в меню "Команды" пункт "Соединиться с FTP-сервером"…
    TotalCommaner позволяет работать с каталогом на сервере также, как на локальном диске.
    Среди полезных функций есть такая, как копирование файлов в фоновом режиме (что бы не прерывать работу, пока один загрузится).
    А главное - есть функция сравнения двух каталогов. Вы можете сравнить локальную версию вашей домашней страницы с находящейся в Интернете, и легко обновить только нужные файлы

Другие программы, которыми я пользуюсь

Интернет-просмотрщики (браузеры)
Mozila

    Раньше её движок использовался в браузере NetScape (который почти похоронили маркетологи из Microsoft), но теперь Mozila стал самостоятельным продуктом.

    К достоинствам программы можно отнести то, что по сравнению с Internet Explorer, она загружает страницы заметно быстрее.
    К тому же, Mozila не ждёт, как другие браузеры, пока загрузится таблица, а начинает выводить её стразу, корректируя ширину столбцов по мере загрузки строк. Надо сказать, что практически на всех крупных сайтах сегодня используются таблицы (ничего другого для вёрстки web-дизайнеры пока не придумали), и поэтому пока Internet Explorer ждёт, Mozila уже начинает вывод, что визуально ещё больше увеличивает скорость загрузки.

    Другая полезная функция - возможность открытия новой страницы не в новом окне, а в новой вкладке. Очень удобно, когда нужно посмотреть несколько ссылок с одного сайта, и при этом не запутаться в окнах.

    Недостаток Mozila заключается в том, что этот браузер понимает только стандартное html-форматирование. А фирма Microsoft успела ввести некоторые нестандартные элементы и команды, которые понимает только Internet Explorer. И, к сожалению, многие современные дизайнеры при создании страниц, проверяют их только в Internet Explorer'е. И поэтому некоторые дополнительные сервисные функции (в виде выпадающих меню или выезжающего текста) в Mozil'e просто недоступны.
    Поэтому иногда приходится просматривать некоторые страницы в Internet Expolorer'

Почтовая программа

    С тех пор, как у меня появилось несколько E-mail адресов, возникла проблема - как настроить почтовую программу на разные почтовые ящики. Вопрос разрешился сам собой, когда я узнал о программе The Bat.
    Главным достоинством программы является то, что она может получать и отправлять почту с разных почтовых ящиков на разных серверах.
    Программа обладает широкими возможностями для сортировки писем (автоматической раскладки в разные папки), и даже позволяет поставить фильтр на скачивание. Иногда ко мне приходят письма по 200-300 килобайт, посланные почтовыми вирусами. Ждать пока этот мусор загрузится не хочется, поэтому я поставил ограничение на 100 килобайт, и теперь The Bat доставляет мне только уведомление о том, что пришло большое письмо, и даёт возможность посмотреть кто его послал. Так что если я вижу, что пришло письмо с темой "Заработай $100000", я его удаляю прямо на сервере без скачивания, а если судя по теме и обратному адресу это послание от моих друзей - то я даю команду получить письмо.
    Разумеется, программа даёт возможность конструировать различные шаблоны для ответа или пересылки писем, при чём отдельно для папки в рамках одного ящика, а также поставить автоответчик на полученные письма.
    Очень нравится мне и то, как сделана проверка орфографии - слова с ошибками сразу подчёркиваются (как в Word'е; даже Microsoft'овский OutLook не даёт такой возможности). В качестве словаря программа использует словари из MS Office, поэтому, например, у меня поставлен также польский словарь, и программа проверяет и польскую орфографию.
    Разумеется, программа работает с разными текстовыми кодировками, имеет функцию автодозвона, и прочие полезные опции.

    Начиная с версии 2.00 TheBat поддерживает специальные антиспамовые плагины, которые здорово справляются с потоком СПАМа (особенно это актуально для тех, кто пользуется бесплатными почтовыми ящиками и не имеет доступа к настройкам почтового сервера).

0

3

А активация и руссификатор для Web Page Maker есть?

0

4

Luke Skaywalker написал(а):

А активация и руссификатор для Web Page Maker есть?

Поточнее версию проги!!!
Есть вот такой ключик, попробуй 52GFT-GTER5-87UYI-P970R, а на счет русика, то напиши точную версию ...

0

5

Web Page Maker v2

0

6

Luke Skaywalker написал(а):

Web Page Maker v2

Скачать Web Page Maker 2.03

0

7

А код активации или русик есть?

0

8

Luke Skaywalker написал(а):
Luke Skaywalker написал(а):

А код активации или русик есть?

кряк - Name: wwwserials.ws Code: 56120-110964-6856-32768
к сожелению тока прога с русиком

0

9

Народ а прога которую ты для скайвокера скинул,она уже готовая и с руссификатором?

0

10

арод дайте серийник для регистрации проги*Dreamweaver*!!!

0

11

СпС!Админ за ссылки которые даёшь мне!

0

12

Какая у тебя версия Dreamweaver напиши и я тебе дам серийник

0

13

Добрый вечер!!!
Ищу Cool Page 2.6.
Можно 2.7 или др. версию, но с кряком и русификатором к ней.
Ну, хотябы с кряком. :)
Если есть русский мануал, тоже пригодится.
Заранее благодарю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Поиск программ » Программы для создания интернет страниц