http://c.foto.radikal.ru/0606/b58aaafc069f.jpg

О фильме: Высокобюджетный исторический фильм по сценарию американского писателя Гора Видала о правлении древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками. Режиссер Тинто Брасс откровенно показал то, что стояло за фасадом тяжело агонизировавшей Римской империи, некогда великой и непобедимой. Скандально выставлены на показ все подробности жестокого и извращенного царствования Калигулы: бесстыдное сексуальное влечение к родной сестре, женитьба на самой развратной из римских проституток, изобретательно - утонченные в своем зверстве депрессии против тех, кто мог бы встать у него на пути. Таланты Малкольма Макдауэлла и Питера О`Тула в сочетании с великолепной игрой всего актерского ансамбля и участие ослепительных красавиц журнала `Penthouse` сделали этот непревзойденный фильм настоящим шедевром киноэкрана.
Эпический фильм о правлении древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками. Фильм субсидировался порноимперией "Пентхаус", отсюда и скандально непристойный характер нескольких сцен, из-за которых автор сценария Гор Видал снял свое имя из титров, а борцы за нравственность, особенно в Ватикане, спустили на фильм всех собак. Но актеры играют с блеском.
Из-за откровенных сцен, обилия крови и жестокостей фильм решительно противопоказан детям до 16 лет и слабонервным.

Год: 1979
Жанр: Эротика
В ролях: Malcolm McDowell, Teresa Ann Savoy, Helen Mirren, Peter O'Toole, John Steiner, Guido Mannari, Paolo Bonacelli, Leopoldo Trieste, Giancarlo Badessi
Размер: 672 Мб
Продолжительность 2.36.00
Видео: DivX 3 480x368 25.00fps
Аудио: DivX 3 480x368 25.00fps