Windows XP Service Pack 2 / SP2 Rus, Eng
Пакет обновления — это удобный набор новейших драйверов, инструментов, обновлений для системы безопасности и других критических обновлений.

Новейший пакет обновления Service Pack 2 (SP2) для Windows XP связан в основном со средствами повышения безопасности и поэтому является самым важным из имеющихся пакетов обновления.

Что делает Service Pack 2 таким нужным?

Предлагая обширный набор обновлений, инноваций и современных технологий безопасности, пакет исправлений 2 (SP2) обеспечивает:

- Улучшение поиска и обмена информацией в интернете благодаря новым технологиям, предотвращающим загрузку нежелательного содержимого и программ.

- Упрощение и ускорение процедур управления настройками безопасности и обновления благодаря новым средствам безопасности, разработанным специально для Windows XP.

- Возможность использования новейших средств независимо от типа пользователя (любитель игр, мобильный пользователь или поклонник мультимедиа).

Как именно обновления 2 (SP2) повысит безопасность компьютера

Если вы установили пакет обновления 2 (SP2) на компьютер с Windows XP, то можете не сомневаться в том, что у вас самая безопасная операционная система семейства Windows. Новые функции и стандартные меры безопасности значительно повысят уровень защищенности компьютера. Вот несколько примеров.

Управление с помощью компонента «Центр обеспечения безопасности Windows». Новый компонент «Центр обеспечения безопасности Windows» — это центральный пульт управления параметрами безопасности. Достаточно одного взгляда, чтобы оценить существующий уровень безопасности компьютера, включая состояние брандмауэра, параметры автоматического обновления и защиту от вирусов.

Защита компьютера с помощью брандмауэра Windows. Новый встроенный брандмауэр Windows включается по умолчанию и помогает защитить компьютер от вирусов и вторжений из интернета.

Блокировка всплывающих окон в обозревателе Microsoft Internet Explorer. Теперь можно блокировать большинство страниц, открывающихся на веб-узлах без вашего разрешения, что дает больше контроля и повышает производительность работы в интернете.

Блокировка опасных сообщений благодаря усовершенствованиям в программе Outlook Express. Электронная почта — это замечательный способ обмена фотографиями, интересными публикациями и другими вложениями. Но некоторые вложения содержат вирусы, способные разрушить вашу систему. Сегодня программа Outlook Express использует новый Диспетчер вложений (Attachment Manager), который изолирует вложения, когда открывает их. Это предотвращает открытие потенциально опасных вложений, которые могут заразить систему вирусом или другим опасным кодом.

Более безопасная беспроводная связь. Если вы работаете в беспроводной сети или подключаетесь к интернету из кафе или аэропорта, улучшенная поддержка беспроводных сетей, включенная в пакет 2 (SP2), упрощает поиск беспроводной сети и подключение к ней.

Кроме значительных усовершенствований в области безопасности, пакет обновления 2 (SP2) предлагает ряд последних программных и аппаратных новинок корпорации Майкрософт. Эти новые драйверы и обновления помогут более эффективно и безопасно работать с проигрывателем Windows Media, с Microsoft DirectX и такими новыми стандартами, как Bluetooth.

Скачать Windows XP Service Pack 2 / SP2 Rus
Скачать Windows XP Service Pack 2 / SP2 Eng