THE BEST "b" FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Подробно о стилях музыки » Electro-Techno


Electro-Techno

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Electro-Techno попало под влияние событий в музыкальной культуре 80-х годов, связанных с направлением electro-funk, а также Detroit techno и элементов ambient-house. Этот стиль появился в середине 90-х, когда лондонские клубы были наводнены композициями в возвратившемся стиле electro в сочетании с нашествием роботов и голосов, обработанных различными эффектами речи. Этот стиль черпал вдохновение из классических представителей electro, таких как Afrika Bambaataa's "Planet Rock." На самом деле это преходящее увлечение возглавляемое студией Clear Records и такими музыкантами, как Jedi Knights, Tusken Raiders и Gescom (псевдонимы Global Communication, Ziq и Autechre соответственно) прошло довольно быстро, дав начало отличным музыкальным направлениям, появившимся во вторую половину конца 90-х годов, включая работу британских студий Skam Records, Sweden's Dot Records, а также детройткских Drexciya и Aux 88, расположенных ближе всех к первоначальному источнику происхождения этой музыки.

0

2

Electro Techno

Появилось в ранних 80-х под влиянием electro-funk'a (также оказали свое влияние {Detroit techno} и элементы {ambient house}), но немного спустя угасло. Теперь Electro-Techno вновь возникло уже в середине 90-х, когда полноценное {электро} из прошлого ударило по Лондонским клубам, укомплектованное с body-rocking robots и искаженным вокодером вокалом, а вдохновителем всего этого был классик электро Afrika Bambaataa со своей композицией "Planet Rock".

Первоначальная идея была возглавлена Clear Records и воплащена такими исполнителями как Jedi Knights, Tusken Raiders, и Gescom (маскировка Global Communication, µ-Ziq и Autechre соответственно), но это привело к появлению несколько другой музыки в течение последней половины 90-х, это работы Английского Skam Records, Швейцарского Dot Records и ближе к исходным источникам - Детройтским Drexciya и AUX 88.

Для прослушивания рекомендуются:

Two Sandwiches Short of a Lunchbox: Too Good to Be Strange [1995]
AUX 88: Is It Man or Machine? [1996]
Two Lone Swordsmen: Fifth Mission (Return to the Flightpath Estate) [1996]
Jedi Knights: New School Science [1996]
4E Introducing DJ Snax: 4E4ME4YOU [1998]
Ectomorph: Stark EP [1995]
AUX 88: Electro Boogie [1999]

Исполнители работающие в данном стиле:

Aux 88
Mad Mike Banks
Doctor Rockit
Ectomorph
4e
Freddy Fresh
Gescom
Jedi Knights
Khan
Tusken Raiders
Two Lone Swordsmen
Two Sandwiches Short of a Lunchbox

0


Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Подробно о стилях музыки » Electro-Techno