THE BEST "b" FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



STALKER - проблемы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ставлю игруху - не отображаются меню, => не могу настроить графику => игра тормозит и брыкается.
В чём фигня - вместо меню чёрный экран.
Научите хоть как через .cfg графику настроить в крайнем случае
Надо посмотреть чё там славяне соорудили

0

2

У меня таже проблема за место меню чорній экран! Помогите плз.....

0

3

FAQ

I. Ошибка инсталлятора

Как воспроизводится:
- начинаем инсталляцию
- проходим несколько окон инсталлятора, кликая Далее. Не менее 3 этапов
- откатываемся на несколько этапов назад, кликая Назад. Не менее 2 этапов
- продолжаем инсталляцию и доводим ее до конца

Как проявляется:
- игра вылетает сразу при первом запуске

Решения:

1. Деинсталлировать игру. Проинсталлировать ее заново не наживая Назад.
2. Или зайдите в директорию игры STALKER-SHOC, откройте файл fsgame.ltx и удалите дубликат строки $app_data_root$

II. Зависание при установке

Причина: перегревается процессор

Решение: при установке игры, нажимайте кнопку "Отмена" и ждите пару минут, после чего нажмите "Отмена" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному.

III. Проблемы на 32 и 64bit Vista

Как проявляется:
- вылеты при запуске
- вылеты при сейвах
- периодические зависания
- вызов главного меню игры

Решения:
- установить самые последние бэта драйвера для висты
wwwnvidia.com/content/drivers/drivers.asp
- ждать обновлений игры, данная проблема активно решается.

IV. Не отображается небо или оно желтого цвета

Как проявляется:
- на статическом освещении небо отсутсвует и на него накладываются другие объекты
- на динамическом освещении небо отображается желтым

Решения:
- установить самые последние драйвера для видеокарточк:
wwwnvidia.com/content/license/location_0605.asp?url=us.download.nvidia.com/Windows/97.92/97.92_forceware_winxp_english_whql.exe
- для видеокарт семейства GO (ноутбучные), сейства GS, TC (Turbocache) и интегрированные 6100/6200 временное решение – переключить игру в оконный режим.

V. Инсталлятор не позволяет запустить игру игру из-за низкого размера windows’ pagefile.

Причина:
- в системе установлено меньше 2 Гб виртуальной памяти (page file)
- аналогичная ошибка высвечивает в сулчае когда меньше 512мб оперативной памяти

Решения:
- Увеличить pagefile до 2 Гб. Как это делается описано в windows help или support.microsoft.com/kb/826513/ru
- Проверить dxdiag-ом, точно ли у Вас 512Мб оперативной памяти. В следующем патче будет возможность убрать данное ограничение.

VI. Звук отстает от событий игры или режется
Чаще всего происходит на звуковых картах SB Live, Audigy….

Решения:
- В опциях звуковой карты поставить standard acceleration или если не помогло на basic acceleration.

VII. Зависания на Радеон x1600, x1700, x1900 и др.

Почему происходит – игра сильно загружает видеокарту. Если производитель вашей видеокарты не снабдил ее нормальных охлаждением и радиаторами игра будет виснуть при перегреве видеокарты.

Как проявляется:
- Игра или компьютер зависает с разной частотой

Решения:
- Установить Static Light в видеопциях
- Убрать все разгоны компьютера
- Поставить последние драйвера с сайта ATI
- Включить в опциях видеокарты ATI Recover
- Отключить ATI Overdrive
- Отключить Catalist A.I.
- Проверить работоспособность всех кулеров видеокарты и наличие всех радиаторов

VIII. После запуска игры главное меню игры не отображается,
как правило это происходит на карточках семейства ниже GeForce 5700 И Radeon 9600

Решение: запустите игру с параметром -nodistort, или включите с помощью сторонних утилит поддержку пиксельных и вершинных шейдеров только версии 1.1.

IX. После установки патча игра не запускается.

Причина: с патчем идёт самая свежия dll OpenAL, и с ней EAX в игре коректно работает.

Решение: обновите драйвера для звуковой карточки или зайдите в папку ../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll (Creative) или nv_openal.dll (nForce2).

X. Разное.
- не отображается фонарик на минимальных настройках: включите в консоли r1_dlights on
- не отображается прицел: отключите сглаживание
- конфиги, сейвы и логи игры лежат по дефолту тут: ../Documents and Settings/All Users/Documents/STALKER-SHOC/. Вы можете их перенести предварительно изменив строку $app_data_root$ в файл fsgame.ltx на новый путь.

0

4

Запустить игру с параметром означает открыть "Свойства" ярлыка (через правую кнопку мыши) и в поле "Объект" (которое программисты ещё называют командной строкой) дописать этот самый параметр в самый конец. Т. е., если у меня игра установлена в директорию C:/Games/S.T.A.L.K.E.R/bin/XR_3DA.exe то для запуска сталкера с параметром -nodistort я должен в поле "Объект" ярлыка написать следующее C:/Games/S.T.A.L.K.E.R/bin/XR_3DA.exe -nodistort
Иногда ещё ставят кавычки и/или пробел, иногда этого делать не надо. Пробуй, правильный вариант ты обязательно найдёшь,... ибо их тут не так уж и много. :)

0

5

Попробуй понизить версию используемых шейдеров какой-нибудь утилитой для видеокарт. Можешь использовать например ту же ATI Tray Tools. Последнюю версию программы (хотя думаю что тебе подойдёт чуть ли не любая, даже самая древняя) качать отсюда wwwradeon2.ru/atitray/
Заходишь в программу (тыцкаешь правой кнопкой мыши по значку утилиты в трее - это там где у тебя время показывает), далее выбираешь "Настройки" - "Стандартные настройки" и на вкладке "Direct3D" меняешь версию шейдеров на ту которую тебе надо. В результате таких махинаций драйверу видеокарты даётся установка на перезапись шейдеров на их более низкую версию (на ту, которую ты укажешь в программе). Должно всё работать. Пробуй!

0

6

IX. После установки патча игра не запускается.

Причина: с патчем идёт самая свежия dll OpenAL, и с ней EAX в игре коректно работает.

Решение: обновите драйвера для звуковой карточки или зайдите в папку ../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll (Creative) или nv_openal.dll (nForce2).

У меня эта проблема, но звуук интегрированый, драйввкера переустановил. не помогло. Файлов ct_oal.dll или nv_openal.dll в папке system32 у меня нету. Как мне быть?

0

7

проблема  сохраненныи игры не загружаются

0

8

ната, возможно, была произведена установка иной версии игры или установки какого-нибудь патча, попробуй переустановить игру!

0

9

нет другую версию не устанавливала дошла до агропрома после этого сохраняются пустыи игры загружаешь игру она вылетает  и появляется табличка с зеленым жуком какая -то ошибка

0

10

Пытался запустить игру с параметром
Но если я изменяю путь к объекту то комп начинает ругаться и пишет что неправильно указано имя объекта иии что то в этом роде..........
Пожскажите чё мне с этим делать??????????

0