eTrust Internet Security Suite r2 обеспечивает всестороннюю защиту от всевозможных компьютерных угроз, с которыми может столкнуться Интернет-пользователь (хакерские атаки, вирусы, "кража личности", шпионское ПО и спам). Пакет решений eTrust Internet Security Suite объединяет простую в использовании технологию с предварительно сконфигурированными установочными параметрами и автоматическим обновлением, что обеспечивает всестороннюю защиту компьютера.
"On-line угрозы не только нарушают безопасность частной жизни и информации, но также вредят работе ПК", - заявил Дэвид Люфт (David Luft), вице-президент департамента разработки программных продуктов СА. "При выпуске eTrust Internet Security Suite мы усовершенствовали anti-spam технологию и интегрировали все наши ключевые решения по защите информации. Это помогло создать лучшее на рынке, на наш взгляд, решение по обеспечению защиты ПК, личной информации, и, в конечном счете, членов семей пользователей ПК от реально существующих угроз, с которыми можно столкнуться в сети Интернет".

СА также объявила о том, что в ближайшее время на рынок поступит обновленная версия eTrust Anti-Spam r4 для обеспечения дополнительной защиты от "фишинга" и мошенничества по электронной почте.

Целью "фишинговых" атак и мошенничества по электронной почте является кража кредитных карт и банковской информации on-line пользователей, когда они заходят на веб-сайты, имитирующие порталы популярных on-line магазинов, аукционов и финансовых ресурсов. По данным последнего исследования Американского национального альянса по защите on-line информации, ежемесячно один из четырех американцев (23%) подвергается "фишинговым" атакам, которые нацелены на "кражу личности". Более 2/3 (70%) потребителей, которые получали "фишинговые" сообщения по электронной почте, решили, что это были письма от законно зарегистрированных организаций. Также исследование указывает, что 81% домашних компьютеров не обеспечен хотя бы одной из трех важнейших защитных программ - обновляемым антивирусом, программой защиты от шпионского ПО или правильно установленным межсетевым экраном.

Помимо нового объединенного пользовательского интерфейса другими отличительными особенностями eTrust Internet Security Suite являются:

eTrust AntiSpam:
Анти-фишинговая защита и защита от мошенничества
В продукте использованы стандартные методы идентификации для определения реального отправителя, указанного в сообщении. Отправляет предупреждение о сомнительных сообщениях
E-mail поиск
Возможность создания поискового указателя всей информации, содержащейся в Outlook для быстрого и легкого доступа к сообщениям, приложениям, контактам, назначенным встречам, учетным записям и заметкам. Данное приложение доступно только для английской версии Outlook / Outlook Express
Специальная обработка спама
Автоматически заносит спам в карантинные папки, позволяя выделять и сортировать подозрительные сообщения
Автоматическое обновление
Предупреждение о доступности обновленной версии программы для установки
eTrust PestPatrol Anti-Spyware
Обнаружение шпионского ПО и его удаление
Сканирует компьютер на наличие вредоносных программ. Результаты сканирования обеспечивают доступ к базе данных вредоносных программ для получения более детальной информации
Сканирование по требованию
Запускает сканирование по требованию или предлагает график планового сканирования. Индивидуальное сканирование позволяет проверить определенные диски, файлы или папки
Защита в реальном времени
Действующие фильтры выявляют и удаляют активные разрушающие программы, которые были занесены в память устройства

eTrust EZ Antivirus
Сканирование в реальном времени
Сканирует файлы при открытии, закрытии или сохранении информации
Автоматическое сканирование электронной почты
Сканирует входящие сообщения электронной почты и приложения всех абонентов почтового протокола
Усовершенствованное эвристическое сканирование
Уничтожает новые и неизвестные вирусы даже до того, как они обнаружены
eTrust Personal Firewall
Stealth Mode
Делает ПК невидимым (недоступным) для хакеров и защищает от атак
Автоматическое конфигурирование программ
Обеспечивает своевременное извещение о том, какие программы безопасны, а какие нет
Защита от "кражи личности"
Защищает личные данные, блокируя их передачу
Блокирование рекламы
Удаляет pop-up и pop-under рекламу
"Вирусы, программы-шпионы, спам и прочие on-line угрозы зачастую наносят непоправимый вред, полностью нарушая работоспособность ПК. Степень их вредоносного воздействия со временем может принять масштабы глобальной эпидемии, и менее всех защищены пользователи домашних ПК", - прокомментировал Сергей Тарасов, глава СА в России и СНГ. - "Наша цель - постараться максимально оградить их от всевозможных опасностей, связанных с использованием Интернета.

Pазмер : 36,8 мб

Скачать: