THE BEST "b" FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Картинки, приколы, карикатуры... » Пиротехника!!!


Пиротехника!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1) Аммонал.

Аммиачная селитра 75%
Уголь 20%
Алюминиевая пудра 5%
Исходные вещества нужно просушить, измельчить и перемешать. Добавить 3-5% по массе солярки и поместить в сосуд с поршнем. Поршень сильно сжать. Насыпать немного смеси, сжать; еще подсыпать - сжать и т.д. Можно обращаться не опасаясь, для детонации нужно что-нибудь по мощнее;)
В результате должен получиться цилиндр. Степень спресованности: чтоб цилиндр не раскалывался при ударе об асфальт с высоты человеческого роста. Если при взрыве смеси с детонатором не реагируют, а просто разлетаются, следует увеличить детонатор и усилить корпус.

0

2

2) Черный порох.

Детанирует от статического электричества, при изготовлении и хранении нельзя использовать электростатические вещества (пластик).
Нитрат калия или натрия 75г
Сера 10г
Древестный уголь 15г
Дистилированная вода.
Оборудование: деревянная чаша с мешалкой,
Пластиковые мешки 3шт,
Стеклянная банка 300-500мл.
Поместите небольшое количество нитрата в чашу и разотрите его в порошок( нужно сделать со всем нитратом и поместить в пакет). Тоже самое сделать с серой и углем. Высыпать весь нитрат в банку и налить немного воды, чтоб промочить его. Добавить содержимое остальных пакетов. Тщательно перемешать, просушить. Готово:)

0

3

3) Напалм.

Для приготовления Напалма, следует натереть мыльных стружек, запастись бензином, маслом или жиром и алюминиевой и/или магниевой пудрой. Количество добавок (мыла, масла и алюминиевой пудры), как правило не превышает 20% от всей смеси, хотя соответствие может варьировать в зависимости от необходимого результата. Бензин наливаем в какой либо металлический сосуд и осторожно нагреваем на водяной бане БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ОГНЯ. ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУЧШЕ ПРОСТО ПОДЛИВАТЬ К БАНЕ КИПЯТОК. После нагрева бензина, помещаем в него мыльные стружки (главное не переборщить, иначе нечего не выйдет; ведь при остужении раствора он сильно густеет), размешиваем и растворяем их; затем присыпаем порошок алюминия, добавляем масло. Перемешиваем и остужаем смесь, и напалм - готов. По консистенции будет близок к вязкой жидкости.

0

4

4) Фитиль.

Тонкий порошкообразный порох(мякоть) замешивают в миске, с таким кол-вом этилового спирта или воды, чтобы получалась жидковатая кашица. Затем добавляют в миску тщательно разведенный клейстер из крахмала, хорошо все перемешивают и опускают в миску заготовленные отрезки хлопчатобумажных ниток или веревок. После того, как нитки достаточно пропитаются составом , на что потребуется несколько часов, веревки вытаскиваются и сушатся. Сушка от 3 дней до 2-х недель, в зависимости от влажности воздуха.

0

5

5) Дымовая шашка.

Сера 55%
Нитрат Калия 40%
Активированный уголь 5%
Все вещества тщательно смешать до появления однородной смеси, без комочков.

0

6

6) Дымовые составы.

Дымовые составы и смеси находят широкое применение как в пиротехнике, так и военном деле для создания дымовой маскирующей завесы, в качестве сигнального и опознавательного средства и в других случаях. Существует много способов получения дымов: 1. Испарением маслянистой жидкости - для производства дыма, масло распыляется в устройство, которое нагревает его до испарения. Возникающие в результате пары масла выпускают в воздух и когда пары масла остывают, то они конденсируются в туман. 2. Распыление в воздухе определенного химического состава. 3. Горение пиротехнической смеси с выделением дыма. Ниже будут расмотренны некоторые способы получения дыма. Прим.: цифрами обозначено процентное соотношение реактивов (по массе).

Состав желтого дыма
хлорид калия - 25
паранитранилин - 50
лактоза - 25

хлорат калия - 21,4
нафталиазодиметиламин - 2,7
аурамин - 38
бикарбонат натрия - 28,5
серный порошок - 9,4

хлорат калия - 30
нафталиазодиметиланилин - 50
сахарная пудра - 20

хлорат калия - 42
аурамин - 15
метиленовая голубая - 22 сахар - 15
идитол - 6

Состав оранжевого дыма
KClO4 - 25
молочный сахар - 30
хризоидин оранжевый - 45

Состав красного дыма
лактоза - 20
хлорат калия - 20
паранитранилин красный - 60

хлорат калия - 26
диэтиламинрозидон - 48
сахарная пудра - 26
KClO4 перхлорат калия - 25
сульфид сурьмы - 20
родамен красный - 50
декстрин - 5
KCLO3 - 35
молочный сахар - 25
краситель родамин - 40

хлорат калия - 35
родамин - 20
жироранж - 20
свекловичный сахар - 17
крахмал - 8
Состав синего дыма
KClO4 - 41
метиленовая голубая - 38
свекловичный сахар - 15

KCLO3 - 35
молочный сахар - 25
синтетический индиго - 40
Состав голубого дыма
KClO4 - 35
молочный сахар - 5
метиленовая синь - 60

Состав зеленого дыма
KClO4 - 40
аурамин - 26
хризоидин - 14
идитол - 6
крахмал - 14

Состав черного дыма
Гексахлорэтан - 60
Mg - 19
нафталин (или лучше антрацен) - 21

KCLO3 - 45
нафталин - 40
уголь древесный - 15

KCLO3 - 55
антрацен - 45

нитрат бария - 68
Mg - 32 нитрат

бария - 88
идитол - 12

KCLO3 - 64.4
углекислый стронций - 25
идитол - 10.6 KCLO3 - 27
нитрат бария - 57
шеллак - 20
Состав белого дыма
KClO4 - 20
хлорид аммония - 50
нафталин - 20
уголь - 10

Состав цветного дыма
нитрат натрия - 25
опилки древесные - 35
родамин - 40
Приведенные выше составы, как видно, требуют достаточного количества реактивов, если Вы не располагаете ничем похожим, то можно посоветовать еще один очень примитивный способ получения дымовой завесы, посилам каждому: Приготовьте конц. раствор нитрата аммония (аммиачной селитры) в воде и пропитайте в нем несколько листов газетной бумаги и высуште их. Плотно сверните их в цилиндр, в центре поместив фитиль из этой же силитрованной бумаги в виде трубки толщиной около 1 см или более. Сверху оберните все плотной бумагой и увяжите веревкой или проволокой, края бумажной оболочки подогните. Размер получившейся дымовой шашки должен быть не менее 5 см в диаметре, для устойчивого горения. Применение: Фитиль поджигается, и убедившись в устойчивом процессе горения фитиля с выделением дыма, отбразываем шашку в нужную сторону (не под ноги товарищу или самому себе). После того как огонь доберется от фитиля к основному заряду, начнется бурное выделение белого дыма. Продолжительность и насыщенность зависит от концентрации раствора селитры и размеров дымовой шашки. Необходимо учитывать возможность возгорания шашки при очень интенсивном горении, поэтому рекомендуется делать оболочку из негорючего материала, хотя при правильно подобранном соотношении концентрации раствора и размеров шашки удается избежать возгорания. Не рекомендуется длительное хранение дымовой шашки по причине гигроскопичности (поглощению влаги) аммиачной селитры, при отсыревании шашку можно просушить в безопасном месте и она снова готова к использованию. Лучший эффект достигается при использовании в закрытом помещении !ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Но, если для вас это слишком просто, продолжим: Маскирующие дымы
KClO4 - 20-30
хлорид аммония - 50
нафталин (антрацен) - 20
древесный уголь 0-10

гексахлорэтан - 30
Zn - 38
KClO4 - 29
древесный уголь - 3

гексахлорэтан - 45
окись цинка - 45
алюминиевая пудра - 10
Эта смесь использовалась в американских вооруженных силах и известна как HC. Смесь дает очень хорошую завесу из плотного серо-белого дыма.

гексахлорэтан - 53
Zn - 44
MgO - 3
Эта формула подобна HC. Дым состоит из цинкового хлорида.

гексахлорэтан - 45
ZnO - 44
силикат кальция - 10
В дополнение к дыму, состоящего из цинкового хлорида, это также формирует кремниевый тетрахлорид, который реагирует со влагой в воздухе, чтобы произвести кремниевую кислоту, которая является частью дыма сама по себе.

порошок магния - 8
красный фосфор - 51
двуокись марганца - 35
окись цинка - 3
льняное масло - 3

При горении эта смесь производит сложный дым, содержащий ангидрид фосфора, который реагирует со влагой в воздухе. Т. к. данная содержит фосфор она может легко воспламениться в процессе изготовления. Для предотвращения воспламенения смеси в процессе изготовления добавляют в нее небольшое количество спирта. Влажное состояние смеси поддерживают до конца всех работ со смесью (приготовление и набивка в гильзу).

0

7

7) Дымовуха из селитры.

Компоненты: селитра (аммиачная), бумага (газета). Изготовление и применение: селитру растворить в воде (растворять в пропорции с водой 3 воды: 1 селитра) и полученный раствор перелить в небольшую посудину удобную для вымачивания газет. Замочив газету (полностью окунуть газету в раствор) нужно ее высушить. НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СУШИТЬ ГАЗЕТЫ ДОМА, ТАК КАК С ГАЗЕТ НЕИЗБЕЖНО БУДУТ КАПАТЬ КАПЛИ И ПРИ ПОПАДАНИИ ИХ НА ПОЛ ОНИ ВЪЕДАЮСЯ И ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТМЫВАЮТСЯ! Высушив необходимое количество газет их нужно правильно свернуть: 3-4 листа газеты нужно свернуть в плотную трубку (БЕЗ дырки) (длина и диаметр трубки влияют на интенсивность и продолжительность выделения дыма) и завязать ниткой. Применение: полученную трубку поджечь и кинуть. Чем больше трубка, тем больше дыма. Советую добавить марганец, тогда огонь будет красным!!!!

0

8

8) Дымный порох.

Вам понадобится для его приготовления: древесный уголь, сера (натуральная, желтого цвета) и калиевая селитра(можно натриево-калиевую, но эффект будет хуже). Для 100г пороха берете 10г серы, 15г угля и 85г селитры соответственно. Каждый компонент заранее должен быть перетерт ( лучше в ступке) в порошок. Не должно быть ни одной крупинки! Желательно также взять очищенный уголь (активированный), а серу без примесей горных пород. Если селитра напиталась влаги и взялась комочками, то после измельчения подсушите ее на малом огне. После измельчения тщательно все смешайте и перемешайте очень хорошо. Возьмите затем небольшое количество сделанного пороха и попробуйте поджечь.
Если вы использовали натриево-калиевую селитру, то добавьте немного марганцовки( в ней есть калий). Правда после сгорания уже этой смеси будут оставаться продукты горения.
Если порох сгорает не полностью- добавьте больше серы.
Если порох сгорает, но остаются белые пятна, то уменьшите количество селитры.
Если выделяется мало тепла при сгорании, то добавьте угля (можно добавить также очень малое количество порошкообразного сахара).
Если при сгорании выделяется едкий дым- уменьшите количество серы.

0

9

9) Бездымный порох.

Вам понадобится: серная и азотные кислоты(концентрированные), вата, ацетон или спирт.
Для начала приготовьте нитрующую смесь(2 объема серной кислоты и 1 объем азотной кислоты). Затем намочите вату в этом растворе(раствор немного подогревают, но так, чтобы он не закипел), получится нитроклетчатка, которую нужно промыть водой(вымыть остатки кислот). После этого высушите ее, положите в ацетон(можно спирт, около 90%) и поставьте эту емкость в теплое место. Нитроклетчатка растворится в ацетоне, а когда ацетон испарится, то в емкости останется масса темного цвета- это и есть бездымный порох. Эту массу можно резать на части, а можно и сразу поджигать.

0


Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Картинки, приколы, карикатуры... » Пиротехника!!!