THE BEST "b" FORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Скачать программы » MathType 6


MathType 6

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.f1cd.ru/soft/icons/windows/calculation/math_pack/mathtype_6.gif MathType 6
MathType 6 – это новая версия всем известной программы, которая помогает вам создавать и вставлять математические формулы и уравнения в такие программы как Microsoft Word, PowePoint и некоторые другие.

http://www.f1cd.ru/soft/screens/windows/calculation/math_pack/m_mathtype_6_1.jpg

MathType содержит огромную коллекцию математических выражений и символов, которые позволят без труда написать даже самое сложное уравнение (более 500 математических символов и шаблонов: дроби, радикалы, суммы, интегралы, произведения, матрицы, различные виды квадратных и фигурных скобок). Вкладка с программой может быть встроена в пользовательские интерфейсы приложений Word и PowerPoint.

В отличии от других редакторов, уравнения, полученные с помощью MathType, автоматически вставляются в виде рисунка, что позволяет просматривать их даже на тех компьютерах, на которых установлена другая версия Microsoft Word'а или даже там, где сам MathType не установлен. Поддержка редактирования уже вставленных формул доступна любому пользователю, у которого установлен MathType. Программа автоматически выбирает шрифты, стиль, интервал и расположение во время набора уравнения.

http://www.f1cd.ru/soft/screens/windows/calculation/math_pack/m_mathtype_6_3.jpg

В новой, шестой версии продукта доступны следующие нововведения:
полная поддержка Microsoft Windows Vista и Microsoft Office 2007;
больше символов, шаблонов и шрифтов;
в дополнении к MS Word и PowerPoint, вы можете использовать MathType 6 для добавления уравнения в такие программы как QuarkXPress, Adobe InDesign, электронные таблици MS Excel, при создании HTML-страниц;
поддерживается работа с Wikipedia;
доступен специальный язык математических записей TeX;
изменение цвета формул (это особенно пригодится при создании презентаций в Microsoft PowerPoint и HTML-страницах).

Программа не бесплатна, но имеет 30-дневный испытательный период. В это время Вы можете пользоваться всеми доступными функциями и возможностями. После окончания срока бесплатного использования, MathType начнет запускаться в Lite-режиме. Это тоже самое, что и стандартный Редактор уравнений (Equation Editor), только с бонусами в виде шрифтов и символов, доступных в MathType.

Платформа  - Win 2000, XP, Vista
Размер дистрибутива - 5.01 Мб
Скачать

0

2

А я вот давно деинсталлировал MathType и считаю, что эта программа усложняет работу тем, чья деятельность сопряжена с набором математических формул. Приведу пару аргументов: основным недостатком MathType по сравнению со встроенным в MS Word Equationом является то, что при переносе на другой компьютер файла с формулами, набранными в MathType все индексы, набранные на кириллице будут искажены. Особенно это касается тех, кто сдает в печать статьи, содержащие математические формулы. Приходится постоянно следить за корректностью их отображения и постоянно исправлять их в редакции. Следующим существенным недостатком является то, что попытка редактирования формул набранных в MathType на компьютере, где эта программа не установлена завершиться полным провалом. Формула просто-напросто не откроется для редактирования. Единственный выход – пользоваться встроенным в Word Equation. В нем редко когда бывают описанные выше сбои. Equation, на самом деле довольно удобен в использовании. Необходимо лишь вынести кнопку вызова на панель Word и (или) забить комбинацию клавиш макросом. Все остальное выполняется не хуже, чем в MathType.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » THE BEST "b" FORUM » Скачать программы » MathType 6