Что желают Юзеры друг другу ? Правильные Юзеры желают отличного коннекта. А это значит устойчивого соединения и высокой скорости загрузки. Здесь несколько путей: поставить "выделенку",сменить прова (а также пересесть на другую тел. станцию), купить новый модем, железяк всяких и т.д. или покопаться в родном софте. Мы займемся тем, что стоит после "или" и попробуем настроить наш (читай твой) TCP/IP
Для начала немного теории, чтобы понимать - куда ты полез...Протокол TCP/IP имеет множество параметров, но мы рассмотрим основные, изменяя которые можно существенно увеличить скорость Инет - соединения. Итак,:
MTU (иногда пишут - MaxMTU) - Maximum Transmission Unit - максимальный передаваемый пакет. Иметь дело с большими пакетами хорошо, сам понимаешь, в него входит больше информации. Ну а если связь глючная и много пакетов пропадает ? Придется посылать их снова и тратить на посылку новых больших пакетов большое время. Вообщем, надо искать компромисс. По чисто техническим соображениям их выбирают из ряда - 552, 576,1002, 1500 (но могут быть и другие).
MSS - Maximum Segment Size - количество данных в пакете (все в байтах, как и в пред. случае) - именно данных, остальное - служебная инфа 40 байт. Поэтому этот параметр надо ставить, к примеру если установил MTU = 1500, только 1460 (1500 - 40). Вьехал ? Ну, это почти самое трудное. Дальше будет легче. А дойдем до прог и совсем напрягаться не надо...:)).
RWIN - Reseive Window - окно посылки. Количество байт данных которые можно отправить не дожидаясь ответа об удачном приеме. Тут надо понимать - работает обратная связь. Твой комп должен знать, что пакеты достигли адрессата. Здесь уже умножение. MSS умножается на число пакетов, выбираемых из ряда - 1, 4, 6, 8, 10 ( в некоторых прогах я видел и выше). Так если ты задумал послать 8 пакетов, то 1460 * 8 = 11 680 (продолжаем пред. пример). Здесь тоже ищут компромисс.
TTL - Time To Live - время жизни пакета. Чтобы по Инету не ползали пакеты не принятые серверами через установленное время они уничтожаются. Представляешь чтобы было в сети если их не уничтожать ? Голову морочить не буду - выбирай из рекомендуемого ряда.
Остальные параметры, если попадутся, как то PMTUDiscovery, PMTUBlackHoleDetect - не трогай. Пусть пустые окна или нолики останутся...

Вся работа по настройке TCP/IP связана с редактированием реестра. Но мы туда напрямую не полезем. Используем софт. А его достаточно. Перед тем как ознакомить тебя с ним я протестировал следующие программы: iSpeed, Speed Tec, Tweak Master, Modem Booster (глючила у меня сильно), Throttle. Некоторые из них и предлагаю твоему вниманию.

Accel Speed Tec
Как видно на скрине все рассмотренные параметры налицо. Есть кнопка оптимизации. Есть (мало ли надо вернуться) - по умолчанию. Версия 2.1.
http://clubrus.kulichki.net/image/speed.gif
Tweak Master
Здесь уже мастер проведет тебя по этапам оптимизации. Или используя вкладку "Advanced Optimization" - самому поставить циферки. Есть бекап и рестори, а также можно поставить настройки Виндовские по умолчанию. Синхронизация времени. DNS акселератор... Версия 1.71. 310
http://clubrus.kulichki.net/image/master.gif
Trottle 4
Ну и конечно Trottle. Эту прогу я поместил даже на свой сервер. Спросите почему ? После оптимизации увидел самую большую прибавку в скорости и еще она самая простая. Выставил под какими Виндами работаешь, что за модем, какую скорость поставить: среднюю или самую высокую ? - это так за бугром шутят. Правда за шутку просят. Спросите: что ж ты нам голову морочил ? Отвечу - у меня ISDN 64 кб, и мне эта прога помогла, а у тебя что ? Вообщем, дерзай Юзер!
http://clubrus.kulichki.net/image/111.gif