Разработчик: Left Behind Games
Издатель: Left Behind Games
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 7 ноября 2006 года
ISO статус: релиз состоялся 18 ноября 2006 года
Жанры: Strategy (Real-time) / 3D

Игра основана на романах цикла «Left Behind». (Оставленный Позади) Тима Ла Хэя (Tim LaHaye) и Джерри Б. Дженкинса (Jerry B. Jenkins), ставших бестселлерами в США. Итак, Left Behind базируется на… Библии. Если кратко: этот сериал — вариация на тему Конца Света с точки зрения теологии. Случился Апокалипсис и в живых остались только истинно верующие, которых оказалось не так уж много.

Действие Left Behind: Eternal Forces происходит на Манхэттене, где идет кровавая схваткаа между силами добра и зла — The Tribulation Forces и Global Community. Ожесточенная и извечная борьба ангелов и сил Антихриста на современной карте New York City, в кварталах-лабиринтах China Town и SoHo.

А за что они, собственно говоря, сражаются?

Дело в том, что после Второго Пришествия на Земле еще остались люди, не примкнувшие ни к одной из враждующих фракций. Вот за их умы и души нам и предстоит бороться. То есть задача — привлечь на свою сторону гражданских, пока их не переманили враги.

Мы будем покупать нейтральные здания и перестраивать их в функциональные архитектурные единицы. А гражданских можно будет привлекать для выполнения различных заданий. То есть практически вся игра держится на привлечении и сотрудничестве с нейтралами.

А как, собственно, привлекать на свою сторону гражданских? Ну, в самом простом случае — просто подойти и поговорить (да, трудно отказаться, когда с тобой потолковал тяжеловооруженный пехотинец ). В более сложных ситуациях придется применять проповеднические штучки, о которых речь пойдет чуть ниже.

Все юниты в игре поделены на три уровня. Изначально, сразу после постройки мы будем иметь юнита первого уровня — скажем, просто soldier. Идет процесс апгрейда, и вот перед нами, ну, скажем, veteran. Проводим еще один апгрейд, и боевая единица предстает в третьем, самом совершенном варианте — elite warrior или что-то подобное.

Так как перед нами проект по мотивам книги теологической направленности, в игре не обойдется без миссионеров.

Кроме непосредственно привлечения на свою сторону новых рекрутов, миссионеры могут заниматься поддержкой боевого духа в уже обученных отрядах. Дело в том, что у каждого вашего юнита есть параметр «дух». Чем выше его показатель, тем лучше юнит сражается — и, соответственно, низкий дух не даст вашему отряду проявить себя в полной мере. У вражеских отрядов также присутствует этот показатель. Если он достаточно низок (дух падает как при потерях в бою, так и от проповедей миссионеров противника), юнит можно переманить на свою сторону. Но и ваши подопечные не застрахованы от подобных штук, так что придется постоянно быть начеку.

Также не обойдется без героев, тех самых «особых юнитов с уникальными способностями», как это звучит в древней аннотационной формулировке. Читателей книжного сериала порадует, что в роли героев выступят любимые ими персонажи «Оставленных позади».

Ну и, наконец, последняя плюшка. Разработчики обещают несколько загадок, напрямую связанных с содержимым Библии. Например: расположить имена героев библейских притч в хронологическом порядке и в награду получить сообщение от Создателей. Так что кое-кому (читай: любителям раскрывать все скрытые места игры) придется приобщиться к мудрости Книги Книг.

Графика выглядит хоть и не потрясающе, но прилично. Дело в том что она, ИМХО, в этом проекте не имеет первостепенной важности.

Как вывод - нас ждет интересный стратегический проект по мотивам неизвестного на наших просторах книжного сериала. То есть это не только шанс поиграть в хорошую игру, но и узнать больше о легендарной за рубежом саге.

Minimum System Requirements:
* Windows® XP SP1
* Pentium® IV 2.0GHz processor or faster
* 512MB RAM
* Minimum 1GB free hard disk space
* 8x CD/DVD-ROM drive or faster
* 32MB DirectX9.0c compatible GeForce 4 MX440 or ATI Radeon 8500 video card or higher
* DirectX 9.0c compatible sound card
* TCP/IP for LAN or 56 Kbps modem (2 player games) or Cable/DSL modem (3-8 player games) and an Internet service provider account required for Internet multiplayer.
* Microsoft compatible keyboard and mouse.

Download / Скачать Left Behind: Eternal Forces (2006)
http://rapidshare.com/files/4130161/Lef … 1.rar.html
http://rapidshare.com/files/4138255/Lef … 2.rar.html
http://rapidshare.com/files/4145538/Lef … 3.rar.html
http://rapidshare.com/files/4153356/Lef … 4.rar.html
http://rapidshare.com/files/4160641/Lef … 5.rar.html
http://rapidshare.com/files/4167265/Lef … 6.rar.html
http://rapidshare.com/files/4174086/Lef … 7.rar.html
http://rapidshare.com/files/4175992/Lef … 8.rar.html
http://rapidshare.com/files/4178667/Lef … 1.rar.html
http://rapidshare.com/files/4181310/Lef … 2.rar.html
http://rapidshare.com/files/4183834/Lef … 3.rar.html
http://rapidshare.com/files/4186125/Lef … 4.rar.html
http://rapidshare.com/files/4188250/Lef … 5.rar.html
http://rapidshare.com/files/4189952/Lef … 6.rar.html
http://rapidshare.com/files/4120578/Lef … 7.rar.html
Pass: CitySmile.ru_Epidem.ru