http://tinypic.com/34t7oet.jpg

Жанр: РПГ
Разработчик: Bethezda softworks
Издатель: Take 2K
Дата выхода: 20.03.2006

Oblivion - однопользовательская ролевая игра, являющаяся продолжением всемирно известного бестселлера The Elder Scrolls III: Morrowind, получившего в 2002 году звание лучшей игры года для платформ ПК и Xbox. Oblivion разрабатывается в лучших традициях серии The Elder Scrolls, предлагая вашему вниманию графику высочайшего уровня и неограниченную свободу действий в огромном, высокодетализированном мире. Сюжет игры перенесет вас в самое сердце Тамриэльской империи - провинцию Киродиил. Империя обезглавлена, ее властитель убит, и именно вы должны отправиться на поиски истинного следника имперского трона, укрытого в безопасном месте. Помимо выполнения своей основной задачи, вы сможете исследовать бескрайние просторы Киродиила, присоединяться к разнообразным фракциям, возвыситься до главы одной из нескольких гильдий или остаться вольным странником. Кроме того, Oblivion позволит вам оценить AI нового уровня, благодаря которому все персонажи игры ведут себя, как живые люди - спят, трапезничают, посещают храмы, воруют и совершают великое множество прочих действий. Не последнюю роль во вживании в игровой мир сыграют полностью озвученные диалоги и реалистичная мимика персонажей.
Кстати говоря, начинаются ваши приключения в тюрьме (как это уже бывало в играх Elder Scrolls). Причем вам так и не объясняют, как вы туда попали - дабы не ограничивать свободы ваших действий и выбора пути в дальнейшем. Вы можете считать себя благородным героем, ставшим жертвой судебной ошибки, а можете - маньяком, вновь вырвавшимся на охоту, и вести себя соответственно (в том числе, как уже было сказано, и игнорируя возложенную на вас главную сюжетную миссию).
Любая уважающая себя RPG, и Oblivion - не исключение, содержит в себе три основных повторяющихся элемента: бои, исследование мира, взаимодействие с другими персонажами. И здесь разработчики намерены преподнести кое-что новое - новое, в том числе, и для игравших в Morrowind. По части боев они решили отойти от традиционной (восходящей еще к настольным RPG) схеме, когда исход схватки определяется более или менее скрытым от игрока бросанием кубика (конечно, "кубик" учитывает навыки, оружие, доспехи, артефакты и т.п. участвующих сторон, но все это лишь изменяет вероятность исхода того или иного действия - сам исход вы напрямую не контролируете). Традиционный подход достоверен статистически, при моделировании баталий с большим числом участников, но выглядит достаточно искусственно и даже нелепо для отдельного бойца, особенно когда сражение идет с видом от первого лица (а Oblivion по умолчанию проходится от первого лица, хотя вы можете переключаться на третье). Вплоть до ситуаций, когда визуально меч или щит делают свою работу, а "кубик" решает, что это не так. Когда держишь меч в руках, пусть даже виртуальный, хочется наносить удары самому, а не полагаться на генератор случайных чисел. В Oblivion так и будет - вы полностью самостоятельно, в реальном времени, рубите мечом, закрываетесь щитом и т.п. (как атакующих, так и оборонительных приемов будет несколько). Вместе всем это все же не классический action, где все зависит исключительно от скорости вашей долбежки по клавиатуре и мыши. Классическая для RPG статистика никуда не девается. То есть удар или блок вы выбираете и осуществляете сами, а вот насколько он будет силен/эффективен, насколько увеличит вашу усталость и т.п. - зависит уже от параметров вашего персонажа (и не случайным образом, а напрямую). Причем выглядят последствия ударов достаточно реалистично - не просто "уменьшается полоска жизни", а хлещет кровь из ран и т.п.

Системные требования:

Minimum System Requirements: New!

* Windows XP, Windows 2000, Windows XP 64-bit
* 512MB System RAM
* 2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 128MB Direct3D compatible video card
* and DirectX 9.0 compatible driver;
* 8x DVD-ROM drive
* 4.6 GB free hard disk space
* DirectX 9.0c (included)
* DirectX 8.1 compatible sound card
* Keyboard, Mouse

[Recommended]:

* 3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 1 GB System RAM
* ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series, or higher video card
Supported Video Card Chipsets:

* ATI X1900 series
* ATI X1800 series
* ATI X1600 series
* ATI X1300 series
* ATI X850 series
* ATI x800 series
* ATI x700 series
* ATI x600 series
* ATI Radeon 9800 series
* ATI Radeon 9700 series
* ATI Radeon 9600 series
* ATI Radeon 9500 series
* NVIDIA GeForce 7800 series
* NVIDIA GeForce 6800 series
* NVIDIA GeForce 6600 series
* NVIDIA GeForce 6200 series
* NVIDIA GeForce FX series

http://www.recfile.com/files/1423 1-й архив
http://www.recfile.com/files/1424 2-й архив
http://www.recfile.com/files/1425 3-й архив
http://www.recfile.com/files/1426 4-й архив
http://www.recfile.com/files/1427 5-й архив
http://www.recfile.com/files/1428 6-й архив
http://www.recfile.com/files/1429 7-й архив
http://www.recfile.com/files/1430 8-й архив
http://www.recfile.com/files/1434 9-й архив
http://www.recfile.com/files/1435 10-й архив
http://www.recfile.com/files/1436 11-й архив
http://www.recfile.com/files/1437 12-й архив
http://www.recfile.com/files/1438 13-й архив
http://www.recfile.com/files/1439 14-й архив
http://www.recfile.com/files/1440 15-й архив

http://www.slil.ru/22639516 - РУССИФИКАТОР
http://www.recfile.com/files/1457/ - РУССИФИКАТОР (зеркало)
http://www.megaupload.com/?d=HHM26MEA - РУССИФИКАТОР (зеркало)
копируем даты в Data и при запуски игры ставим галочку в Data Files

Инсталлируем с помошью Alcohol or Daemon Tools.Crack находится на диске.
Скачал за день без проблем.Обрашайте внимание на СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ