http://epidem.ru/uploads/posts/1165345014_1.jpg

Жанр: Головоломки
Разработчик: Alawar Entertainment
Издатель: Alawar Entertainment
Дата выхода: 2006
Язык интерфейса: русский
Системные требования: PII-600 / 64M RAM / 16M Video 3D, Windows, DirectX 9.0

Предпринимателем ты можешь и не быть, но в «Монополию» играть обязан, - еще в 30-е годы прошлого века сказали шустрые американцы. Игроки в погоне за деньгами и прибылью, бросали кубики и «обегали» игровое поле, скупали недвижимость и предприятия, обдирали конкурентов до нитки. А последнее так похоже на обычных пиратов. А где лучше всего жилось пиратам? Правильно, на Карибах. Долой Дрейка и испанского короля, Тортуга будет принадлежать свободным морским разбойникам! Бросайте «кости», капитан, и приготовьтесь к абордажу.

На четырех картах по очереди бросают два кубика и плавают по «клеткам» несколько реальных и компьютерных игроков. У каждого есть небольшой стартовый капитал, который пополняется при очередном обрыве финишной ленточки. Удобные гавани, порты крупных городов, атоллы и островки, защитные форты и бастионы, шахты, - все это стоит денег. За аренду, отдых команды и ремонт корабля сумма небольшая, тем более что понравившийся уголок можно и нужно приобрести, дабы потом не платить ни одного пиастра, а только «стричь купоны» с проплывающих мимо. И пусть не ноют, что дорого. В тюрьму, на мель или в казино можно попасть совершенно бесплатно. За решеткой сложно угнаться за конкурентами, и бегство с подкупом охраны - прекрасная альтернатива томительному заключению на три хода. Дочки губернаторов, дуэли с таинственными убийцами, похищения, драки в тавернах и легендарные сокровища - все это сектор «шанс», на котором везение уступает место козням сценариста. Покупка земель одного цвета открывает возможности для строительства своей пиратской эскадры, намертво бросившей якорь в порту приписки и строго стерегущей фарватер. Попадание в засаду к такому флоту означает серьезные финансовые потери для любого чужака.

Стильно и со вкусом произошло перерождение картонной «настолки» в виртуальном мире. Металлические черепа, треуголки, бочонки, пушки - эти игровые фишки, обозначающие присутствие игроков на карте, дополняют сценки и ситуации карточек «форс-мажора» и «шанса», которые окутывают игрока авантюрной «пиратской атмосферой».

СКАЧАТЬ